Recent

Author Topic: поделитесь вашим мнением по Оберону  (Read 4338 times)

Weiss

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 127
недавно начал интересоваться Обероном, и в этой связи встал вопрос, стоит ли углубляться дальше. Если у вас есть опыт, поделитесь, что это за язык, нравится или нет, причём всё от синтакса и до библиотек.  И на ваш взгял, есть ли у этого довольно древнего языка какое-то будущее. Что на нём написано, и самое главное, по каким книгам его учить.

Patro de Nordo

  • New Member
  • *
  • Posts: 18
Re: поделитесь вашим мнением по Оберону
« Reply #1 on: September 04, 2023, 03:47:15 pm »
Для большинства моих знакомых разработчиков даже целесообразность изучения Паскаля под большим сомнением, мягко говоря. А если не мягко - то они без сомнений уверены, что "delphi мёртв".  А оберон - еще более редкий зверь.
Если хочется редкое хобби, то лучше не опираться на мнение окружающих в вопросе "стоит ли"  :)

Tango600

  • New Member
  • *
  • Posts: 12
Re: поделитесь вашим мнением по Оберону
« Reply #2 on: November 15, 2023, 04:01:04 pm »
Я вот считаю что С и С++ мёртв. И он мертвѣе всех мѣртвых.

Patro de Nordo

  • New Member
  • *
  • Posts: 18
Re: поделитесь вашим мнением по Оберону
« Reply #3 on: November 23, 2023, 10:56:42 am »
Я вот считаю что С и С++ мёртв.
Это смотря что считать. Если, к примеру, сосчитать количество вакансий на hh.ru, то получается вот так:
С++ - 4011
Delphi - 393
Oberon - 15

P.S. Я, честно говоря, удивился, что по оберону больше нуля. Но глянул - там язык Oberon упоминается в единичных. В остальный это какая-то одноименная компания.

vercetti

  • Newbie
  • Posts: 6
Re: поделитесь вашим мнением по Оберону
« Reply #4 on: November 23, 2023, 02:35:18 pm »
Я вот считаю что С и С++ мёртв.
Это смотря что считать. Если, к примеру, сосчитать количество вакансий на hh.ru, то получается вот так:
С++ - 4011
Delphi - 393
Oberon - 15

P.S. Я, честно говоря, удивился, что по оберону больше нуля. Но глянул - там язык Oberon упоминается в единичных. В остальный это какая-то одноименная компания.

Delphi там тоже может упоминаться либо в контексте автодеталей, либо в ритейле продуктов питания с такими же названиями) На том же ОЗОНе пытаясь что-то найти по Delphi приходится дописывать ключевые слова, иначе выдает сканеры, автозапчасти и банки с оливками)


 

TinyPortal © 2005-2018