Forum > Russian

ZenGL Update +android + MacOS Cocoa + Green Engine

<< < (2/10) > >>

Seenkao:
Всем привет!

Представляю новую версию ZenGL! 3.25!!!
ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/ka6mbI5UQwd0Cw

Изменения коснулись в основном LCL(VCL)-приложений. Так как выяснилось, что ZenGL не отвечал на некоторые системные запросы формы. В том числе клавиатуры и мыши. В следствии чего пришлось перерабатывать библиотеку, для возможности работы с клавиатурой и мышью, но некоторые функции и процедуры теперь не работают, если вы используете не нативное приложение. Но это вполне можно компенсировать всеми библиотеками Lazarus, ведь теперь ZenGL дружественно себя ведёт с LCL-приложениями.

Так же были запросы по поводу работы ZenGL на MacOS. Я проверил, OpenGL работает на MacOS, но с определёнными ограничениями. Поэтому так же введу поддержу MacOS, но работать эти приложения будут только под LCL, не нативно.

Парочка видео:
https://youtu.be/OAyIcvzWbtw
https://youtu.be/nsbjTGZfwwU

Да, забыл, в процессе были обьеденены два файла zgl_window и zgl_main, второго файла больше не существует. Поэтому где встретиться ошибка, удалить или заменить по надобности.

Seenkao:
ZenGL in MacOS, удалось запустить демо-версию  >:D, правда в самом ZenGL было почти всё отключено.

Так что осталось только всё на доработку отправить и настроить для полной совместимости с MacOS. 8-)

Seenkao:
Представляю вашему вниманию новую версию ZenGL.
Введена новая работа с таймерами и шрифтами.
Таймера теперь можно запускать и останавливать в любое время, а так же это можно делать с задержкой. ограничено 20-ю таймерами.
Так же, теперь можно работать с несколькими разными шрифтами одновременно, не более 5.

Введено ограничение FPS для всех PC-систем. Это не то же самое что вертикальная синхронизация!!! При установке FPS > 60, вертикальная синхронизация автоматически включается (не все мониторы поддерживают частоту > 60 Гц).
Возможные значения ограничения FPS = 30, 60, 75, 85, 90, 100, 120 и 144. Исключающие эти значения будут переведены в значение 60.

Сопутствующие видео на моём канале.

New modification for ZenGL. I'm sorry, use google translate. :)

Eng:
I present to your attention a new version of ZenGL.
Introduced new work with timers and fonts.
The timer can now be started and stopped at any time, as well as it can be done with a delay. limited to 20 timers.
Also, now you can work with several different fonts at the same time, no more than 5.

Introduced an FPS limitation for all PC systems. This is not the same as vertical sync !!! When set to FPS> 60, V-sync is automatically enabled (not all monitors support> 60 Hz).
Possible FPS limit values ​​are 30, 60, 75, 85, 90, 100, 120 and 144. Excluding these values ​​will be converted to 60.

Similar videos on my channel in Russian

Seenkao:
Следом выкладываю версию для MacOS  :)
Внимание!!! ветки перепутались (я по неопытности нахимичил) поэтому смотрите какую ветку скачиваете!
На ветке ZenGL_3_26 - бета версия 3.27 для MacOS. (хотя, вероятнее всего будет работать, просто я не проверял).

Часть демонстрационных примеров для MacOS не работает, основную часть доведу до ума позже. Выложил больше для проверки работы.
Не доделана 3-я демка, 4-я, 12-я, 15-18-е.

LCL не поддерживается!!!

Необходимо включить триангуляцию и проверить будет работать или нет.
Так же необходимо или скомпилировать файлы для 15-й демки или найти другое решение. Физика не совместима с предоставляемым в ZenGL файлом. Требуется полная переработка.

12-я демка считается устаревшей для MacOs Cocoa. Затрагивать не буду.

Seenkao:
Объединил ветки 3.26 и 3.27 (вторая затёрла обновления первой... по моей вине). И версия 3.26 удалена.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version